Право на приватизацию - могу ли тоже требовать жилье?

В не приватизированном доме были прописаны я, мой брат и мать. Когда возник вопрос о сносе дома мать приватизировала его на себя, мы с братом от приватизации отказались. Ей дали в замен однокомнатную квартиру. Сейчас она умерла и мы вступаем в наследство. Вопрос в том, что могу ли я требовать от фирмы, которая предоставила новую квартиру, чтобы я тоже получил жилье от них? Дом уже снесли
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Приватизация жилого помещения, т.е. получение в гражданином в собственность жилого помещения либо отказ отприватизации производиться один раз, за исключением случая, если участие в приватизации было произведено без учета несовершеннолетнего возраста лица, которое участвовало или не участвовало в приватизации или при наличии иных обстоятельств.

У Важением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.