Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переселение из аварийного жилья: нужно ли платить за новое жилье?

Добрый день! Три года назад наш дом (в котором прописаны 7 человек) включили в программу по переселению из аварийного жилья, каждый год обещали дать квартиру, а сегодня в исполкоме говорят, что квартиру (1-2 или 3-комнатную, независимо от метража аварийного жилья) можно оформить только в наём и ежемесячно платить (за каждый квадратный метр 35 рублей плюс квартплата) или продолжать жить в аварийном доме и, если срочно не написать заявление о согласии на наём, то жилье можно и вовсе не получить.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Как действовать в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Жилое помещение в замен утраченного (при признании дома аварийным и подлежащем сносу) предоставляется на безвозездной основе.

()

Вас обманывают - если Вы собственник, на Вас распространяется ст. 32 ЖК РФ (деньги или иное жильё с зачётом стоимости сносимого жилья).

×
Не смогли найти ответ? Тогда: