Может ли сирота получить квартиру вне очереди по беременности?

Здравствуйте! Я из числа детей-сирот. Сейчас у меня срок беременности 14 недель. Живу с молодым человеком, не расписаны, в данный момент снимаем квартиру. Он все оплачивает, так как я не работаю. Я стою на получение квартиры на 2015 год. Могу ли я получить внеочередное право на квартиру по беременности? Если да, то как это можно сделать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Такого основания законом не предусмотрено.

Здравствуйте!

Вы не можете получить жилье вге очереди.

Согласно ст.57 ЖК РФ

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.