Предоставление жилья ветеранам великой отечественной войны

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действует ли в настоящий момент программа предоставления жилья ветеранам ВОВ? И какие категории граждан имеют право (приравнены к ветеранам ВОВ) на реализацию данного закона?
Ответы юристов

Федеральный закон РФ «О ветеранах» от 12.01.1995. N 5-ФЗ относит следующих граждан, имеющих право по обеспечению жильем:
инвалиды ВОВ;
участники ВОВ, военнослужащие, не входившие в действующую армию в период войны и не менее 6 месяцев;
получившие награды военнослужащие – ордена, медали СССР за несение службы в указанный период;
лица, имевшие места работы в годы ВОВ на различных военных объектах, флоте и т.д.;
награжденные знаками «Житель блокадного Ленинграда»;
семьи погибших, умерших участников и инвалидов ВОВ, работников ленинградских госпиталей и больниц.

Обеспечение жилыми помещениями ветеранов ВОВ осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012. № 541 «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов».

Если ответ помог, оставьте отзыв.