Положено ли мне служебное жилье? Военнослужащий с выслугой 7 лет

Добрый день. Я - военнослужащий по контракту с выслугой 7 лет (со срочной службой), прохожу военную службу в г. Ангарске. Имею в собственности долю в родительской квартире (1/3 от 42 кв.м.), также жена имеет долю у своих родителей (1/4 от 43 кв.м.), имеем одного ребенка, оба местные (местная прописка). Снимаем квартиру за 12000 р. Вопрос: Имею ли я право встать на очередь предоставления служебного жилья в воинской части?

т.к. условия жилья не соответствуют нормам (18 кв.м. на человека)

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы обеспечены жильем ниже положенной нормы, то Вы вправе подавать рапорт на имя командира о признании Вашей семьи нуждаемой а предоставлении служебного жилья.

Добры день! Если у Вас в собственности есть жилье в получение данной субсидии Вам откажут:

Не могут участвовать в программе лица:

имеющие забронированное жилье (бронирование жилья означает закрепление за гражданами прав на жилое помещение в случае их временного переезда в другой населенный пункт);
имеющие в собственности жилые помещения;
право на улучшение жилищных условий которых возникло после того, как была, например, разменяна квартира, купленная на средства, полученные от государства;
члены семьи которых имеют благоустроенное жилье.

отвечу на все Ваши вопросы

Буду Благодарна за отзыв