Имеет ли право вдова ветерана великой отечественной войны на бесплатное жилье?

Мой дед - ветеран ВОВ, умер в 2000 году. Имеет ли моя бабушка право на получение сертификата на бесплатное жилье?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с ФЗ от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О Ветеранах» и Указом Президента РФ « Об обеспечении жильем всех ветеранов ВОВ» 1941-1945 гг. в редакции от 09.01.2010 г. №30. В вашей ситуации фактически будет невозможно добиться положительного результата, если конечно не признать жилье аворийным, либо недопуститмым для проживания по заключению эксперта. Так, по одному из споров в суде, согласно отчета, о результатах технического обследования квартиры, произведенного ООО техническое состояние её строительных конструкций, перекрытия, отделки стен, крыши, кровли являлись недопустимыми, техническое состояние, оконных и дверных блоков, отделки потолков-ограниченно работоспособными, близкое к недопустимому. Более того, отопительная система и система водоснабжения имела местами течь. В совокупности доказательств с данным заключением, суд признал за истцом право на получение жилья по программе Президента РФ.
Попробуйте таким путем. Удачи!