Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Условия предоставления материальной помощи для расширения жилья

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на материальную помощь для расширения жилья? С мужем проживаем в комнате (12 кв. м.), есть один ребенок, в ноябре родится второй ребенок. Мы молодой семьей не являемся, мне 33 года, мужу 38 лет. Спасибо.
Ответы юристов
()

Согласно программе "Молодая семья" в ней могут принимать участие семьи, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет, минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека, участники - граждане РФ, молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в получении жилья, уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке.

Субсидия для семьи с детьми выделяется в размере 40% от стоимости жилья.

Так что из вышеизложенного пока Вы еще можете учавствовать в программе "Молодая семья".

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)

()

Здравствуйте !

Предоставление бюджетных субсидий при приобретении жилья многодетным семьям в рамках подпрограммы оказания государственной поддержки гражданам в приобретении жилья Областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства на 2010-2014 годы» установлено в Ростовской области.

Виды государственной поддержки, предоставляемые многодетным семьям:
— бюджетная субсидия для оплаты части процентной ставки по жилищному кредиту в течение первых трех лет пользования данным кредитом. Размер субсидии составляет 10% годовых от суммы кредита, подлежащего субсидированию.

— бюджетная субсидия для оплаты части стоимости жилья в размере 35% от
расчетной стоимости жилья. Данная субсидия рассчитывается исходя из нормы
предоставления площади жилого помещения на заявителя и членов его семьи
(18 кв.м на одного человека) и средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади
жилого помещения.

Бюджетные субсидии предоставляются при приобретении жилья одним из следующих способов:
— приобретение квартиры путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома;
— строительство (завершение ранее начатого строительства) индивидуального жилого помещения;
— приобретение жилого помещения на вторичном рынке.

Требования, предъявляемые к многодетным семьям, претендующим на участие в подпрограмме, следующие. Статус многодетной семьи определяется: лица, состоящие в зарегистрированном браке или неполная семья, состоящая из одного родителя, имеющая трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет, не состоящих в браке.

Право на получение бюджетных субсидий имеют граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные по месту жительства на территории Ростовской области, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо не имеющие собственного жилья или обеспеченные жильем менее 10 кв.м общей площади жилого помещения на 1 человека, принадлежащие заявителю и членам его семьи на праве собственности, а также занимаемые заявителем и членами его семьи на праве владения и пользования по социальному найму в государственном или муниципальном жилищном фонде.

Для участия в подпрограмме многодетной семье необходимо представить заявление и сформированное дело на получение бюджетных субсидий в ГАУ РО «Агентство жилищных программ».

Форма заявления и список документов размещены на официальном портале Правительства Ростовской области \у\уду.сюп1апс1.ги.

То есть, если Вы будете относится к вышеуказанной категории, то Вы вправе стать участником программы

tamarafilat@yandex.ru

Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по перспективам решения вопроса в Чате или по скайпу Укажите пож. свою эл. Почту вышлю подробную консультацию. C уважением Ф. Тамара


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: