Если поменяю квартиру, ее у меня может банк отобрать?

Здравствуйте. Собираюсь поменяться с дочерью квартирами, но сегодня ей пришло письмо из ооо "национальная служба взысканий. Обслуживание кредитных портфелей". Боюсь, а вдруг у нее квартира в залоге из-за какого-то кредита. Если поменяю квартиру, ее у меня может банк отобрать? Спасибо
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не могут обратить взыскание на жильё,если оно является единственным жилым помещением должника.Если на данную квартиру наложен арест,то с ней нельзя производить какие-либо регистрационные действия.Такая сделка в Росреестре не пройдет.