Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришло уведомление от коллекторского агентства о передаче дела в суд - как защитить свои права?

Здравствуйте, подскажите, что надо сделать в моей ситуации. В 2011 году между мной и издательством ООО был заключен договор о публичной оферте на предоставление подписки на издание Компании. Однако, спустя некоторое время, в течении которого мне приходили издания, и я их оплачивала, мне пришло извещение, что якобы у меня образовалась задолженность. Я не получала эти издания! Сейчас, мне пришло уведомление от коллекторского агентства о передаче дела в суд. Как защитить свои права и что делать?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый день.

Во-первых, Вы можете оспорить уступку задолженности коллекторскому агентству. Такая практика есть.

Во-вторых, готовиться к суду и доказывать, что Вы не получали издания.

Скорее всего, сначала будет вынесен судебный приказ. Он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон. Вам придет копия судебного приказа и вот её вы должны в течение 10 дней подать в суд возражение.

После этого будет назначено полноценное судебное разбирательство.
()

Пишите в полицию заявление о покушении на мошенничество неизвестных Вам лиц.

()
Здравствуйте! Для того, чтобы помочь - мне необходим экземпляр Вашего договора о публичной оферте. Необходимо ознакомиться с его условиями и в зависимости от этого построить защитную позицию в суде.
()

Добрый день!

Для начала запросите в издательстве документы, подтверждающие основание и конкретный размер задолженности. Также запросите копию договора уступки требования. Если ранее Вы не были уведомлены о такой уступке, Вы вправе были не осуществлять оплату новому кредитору. Указанные запросы в издательство сделайте в письменном виде (заказным письмом с уведомлением о вручении, с помощью курьерской службы, либо вручите самостоятельно под отметку о дате вручения должностного лица издательства на Вашем экземпляре запроса). Подтверждающие вручение/доставку запроса адресату документы сохраните на случай возможного судебного разбирательства. Если указанная задолженность действительно существует, для рекомендаций по существу нужно посмотреть условия договора уступки требования.

Если возникнут вопросы-обращайтесь. Готов помочь!

Желаю успехов!

()
Добрый вечер.

Имеется опыт положительного разрешения подобных ситуаций. При наличии договора уступки требования,основного договора, могу помочь. Обращайтесь. Сергей Николаевич.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: