Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Требуют оплату долга от 2008 года - как поступить?

Я получил сегодня письмо от Кредитэкспресс о том что я должен деньги за книгу которую я получил от издательства Ридер Дайджест в 2008 году. И требуют оплатить ее и также набежавшие проценты. Говорят что присылали мне уведомления о долге 8 раз (когда последний раз затрудняются ответить). Как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Андрей, добрый вечер!

Не платите ничего. Срок исковой давности истек в 2011 году. Пусть если желают подают в суд, там все и закончится, если заявите на суде об истечении срока исковой давности.

Пожелайте им всего доброго и удачи в их нелегком труде!

()

Уважаемый Андрей. Никак не поступить! Не платить и всё. Если считают необходимым, пусть в суд обращаются. Заявите ходатайство об истечении срока давности и им откажут. Вот так и поступить!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()
Здравствуйте! Отправляйте подальше. Если не понимают пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
()

Добрый день.

Однозначно платить не надо. В судебном порядке взыскать с Вас денежные средства не получится, да и не будут они подавать в суд. В суде Вам достаточно будет заявить о пропуске исковой давности и на этом все закончится.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Не вздумайте платить, срок исковой давности 3 года. Законно огут взыскать долг только через суд, где можно заявить ходататсво о применении срока исовой давности и суд с Вас ни чего не взыщет. Если Вам надоедают коллекторы то необходимо обратится в правоохранительые органы на незаконные действия. Нужна помощь обращайтесь.

()

Здравствуйте, Андрей!

Коллеги всё верно говорят - сроки исковой давности уже истекли, Вы не обязаны ничего платить.

Если будут беспокоить - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: