Банковский долг. Не имею возможности полностью за 5 дней оплатить сумму

Здравствуйте! У меня сложилась трудная ситуация. В банке у меня долг, который я не могла гасить, ТК перенесла 2 операции и была без работы. На меня банк подал в суд, дело было рассмотрено 06.12.2019, письмо из банка с решением суда я получила 1.04.2020. Коллекторы банка передали приставам в производство дело. Основная проблема, что я живу за границей и как решить я не знаю этот вопрос. В настоящее время я не имею возможности полностью за 5 дней оплатить сумму, как требуют коллекторы. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Самое лучшее сейчас подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока для ее подачи , так как фактически Вы решение суда получили не своевременно и с даты получения решения суда только пошел срок для обжалования. Пока дело отправят на пересмотр у Вас как минимум будет около трех месяцев для погашения задоженности. Кроме того, при пересмотре Вы можете ходатайствовать о предоставлении Вым рассрочки исполнения решения суда.

Удачи Вам!

Добрый день Наталья!

Напишите банку письмо с просьбой временно отзвать исполнительный лист, согласно Закону об исполнительном производстве у взыскателя имеется такая процессуальная возможность. В письме опишите всю сложность ситуации, в которой Вы оказались и прогарантируйте банку, в какие сроки Вы обязуетесь погасить долг. Можете даже составить и изложить в письме график платежей. В качестве подтверждения серьезности Ваших намерений погасите какую-то часть долга и приложите копию платежного документа к Вашему письму. Если там вменяемые люди они должны оценить серьезность Вашего намерения.

Удачи Вам.

Здравствуйте

Немного непонятно, кто требует долг за 5 дней? Если коллекторы, то у вас имеется исполнительный лист у приставов, поэтому 5 дней - это не срок. Можете оплачивать постепенно, приставы оплатить долг за такой короткий срок требовать не будут.

Если коллекторы будут оскорблять или угрожать вам напишите жалобу в прокуратуру. Так же подать жалобу на приставов можно начальнику приставов (если будет нужно).

Желаю вам удачи.