Таджикистан

Дядя взял у меня деньги и не отдает. Говорит что не брал.

У моего дяди была проблема, он взял у меня в долг чтобы решить проблему свою. Я отдал ему 100 $. Дал срок, но этот срок истек и он не хочет возвращать мои деньги. Говорит, что я не брал у тебя денег и не было никаких свидетелей.

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете пойти на небольшую хитрость, скажите дяде, что если он добровольно не отдаст деньги Вы обратитесь в правоохранительные органы и в своем заявлении укажете, что передача денег производилась в присутствии двух свидетелей. Это должно на него подействовать. Заранее переговорите с двумя своими знакомыми, чтобы они Вас поддержали в данном вопросе.

Кроме этого если возможно привлеките к данному конфликту своего отца, пусть он проведет со своим братом (Вашим дядей) беседу. Если тот дорожит мнение Вашего отца, возможно он прислушается.

Добрый день. Боюсь, что без расписки у вас нет шансов, доказать передачу денег.

Здравствуйте

Без длительных переговоров тут вряд ли можно получить деньги назад. Расписки я так понимаю у вас нет. Можно пойти на обман, но может обернуться не в вашу сторону

Здравствуйте!

Так как расписок не было, свидетелей тоже не было, то Вам необходимо вывести Вашего дядю на признание долга. Начните с ним переписку, в которой спросите, когда он вернет долг. Также можно использовать телефонные звонки, производите их запись. В общем, всеми силами пытайтесь получить доказательства того, что денежные средства Вы давали.