Могу ли я запретить вывозить ребенка?

По решению суда мой бывший муж может видеться с дочкой только по субботам с 10:00 до 19:00, могу ли я запретить ему увозить дочь к нему домой, а разрешить видеться в этот день только на моей территории?
Семейное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в упомянутом Вами решении суда не определено, на чьей территории должно происходить общение дочери с отцом, то Вы имеете право не отпускать ребенка домой к бывшему супругу. Вы обязанны лишь обеспечить возможность ихВ общения в означенное в решении суда время.
В случае, если Ваш бывший муж желает общаться с ребенком на своей территории, он должен обратиться в суд за установлением конкретных условий общения.

Доброго вечера

В решении суда обычно описывается на чьей территории происходит общение с ребенком, если нет, то тогда оставляйте ребенка с отцом на своей территории и вы имеете полное право отказать отцу ребенка вывозить на территорию другую(свою, друзей, родственников и т.д).Он может обратися тогда в суд с требованием установить точное время общения и место общения, но обычно решения суда по таким искам от отцов зависит от конкретных обстоятельств:возраст ребенка, материальное благосостояние отца, налчие жилья, работы, положительной репутации-характеристики.

Пионравился точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Можете. В судебном рядке.