Имеют ли право не давать отработку при увольнении?

Скажите, я работаю продавцом в тц 3 недели, сегодня пришла написать заявление об увольнении с отработкой 2 недели, мне сказали, что не дают эту отработку и рассчитают по 5 тысяч, что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Широко именуемая в народе "отработка" применяется в случае необходимости поиска нового работника на место увольняющегося. И если такой работник уже есть, то устанавливать двухнедельный срок теряет смычл. Вам остаётся уволиться со дня, установленного работодателем, либо достичь соглашения с ним об увольнении с другого дня.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

установление 2-недельного срока работы при получении заявления об увольнении - право, а не обязанность работодателя. если Вы хотели еще работать, то не следовало писать заявление об увольнении.