Как решить вопрос с пенсией, если был затоплен архив?

Здравствуйте! Вопрос такой: с 1989 года по 1998 год мама проработала в торговой организации Ачинского ОРСа. В данный момент мама оформляет пенсию, и вот парадокс. По запросу пенсионного фонда из Журнала по начислению заработной платы маг.№64 Ачинского ОРСа за 1991 по 1997 год (как раз была хорошая зарплата), на хранение в архив не поступало. Вопрос: что делать, пенсию начислили самую минимальную, а ведь в трудовой книжке все даты отмечены, что она действительно там работала. ОРС ссылается на то, что архив был затоплен. Можно ли решить этот вопрос? Может быть через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.Но сначала необходимо соблюсти претензионный порядок урегулирования спора,т.е Вам необходимо затребовать письменный отказ от ПФР.