Нарушение правил дорожного движения без видеофиксации

Добрый день! Вменяют выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии. Никакой видеофиксации не было - все на словах. Есть показания свидетеля (водитель фуры, которую обогнал). Как лучше поступить? Завтра суд.
Ответы юристов
Добрый день, Роман!

Полагаю, Вам необходимо озадачиться вопросом привлечения свидетелей со своей стороны, которые готовы опровергнуть версию водителя фуры.

Доброго дня

Опровергайте.Найдите свидетелей, которые покажут на суде , что вы не пересекали сплошную и не нарушали, у вас всего день, иных вариантов нет сейчас у вас.

ясный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Уважаемый Роман!

Поскольку все строится на свидетельских показаниях..и я так понимаю только одного человека, то в противовес Вам необходимо:

1. Найти слабые места в показаниях этого водителя, чтобы их легко можно было опровергнуть(может это Ваш недоброжелатель..)..

2. Также выяснить..когда он заявил о том, что Вы якобы нарушили ПДД...и т.д. и т.п.

2. Привести в суд своих свидетелей и заявить оих допросе, чтобы они могли подтвердить...например, что в это время Вы не были на этой улице, а были у них в гостях...илиже Вы никого необгоняли и т.д.

Помните...у них довольно слабая доказательственная база, которую Вы можете разрушить...

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то задавайте.

Надеюсь на Вашположительный отзыв(+) в отзывах.