В течение какого времени должен быть выплачен больничный?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени должен быть выплачен больничный?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.(ст.15 N 255-ФЗ )