Можно ли вернуть использованный товар, не подошедший не по вине покупателя?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы заказали кухню в мебельном салоне. Приехала дизайнер, произвела замеры, составила проект кухни, все утвердили, все хорошо. Но в процессе сборки и установки выяснилось, что замеры были произведены ею неточно, и в итоге у нас остались обрезки столешниц, при чем немалых размеров, и цена у нее тоже немаленькая. Вопрос: имею ли я право сдать эти материалы назад? Да, от них отпиливали, они уже не в первозданном виде, но это же не моя вина, а вина дизайнера мебельного салона. Она же неправильно измерила. Могу ли я вернуть деньги, и на какие статьи мне ссылаться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

В соотвествии со ст. 18  Закона о защите прав потребителей, Вы в праве обратиться в мебельный салон с претензией об уменьшении покупной цены товара (столешниц), поскольку на монттаж (изготовление) кухни ушло меньше материала, чем Вы оплатили. Согласно ст. 22 указанного Закона, требование потребителя о соразмерном уменьшении цены товара, подлежат удовлетворению продавцом в течении десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Откажут обращайтесь в Роспотребнадзор, либо в суд.

Удачи Вам!