Можно ли уменьшить алименты на сына от второго брака?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: мой отец выплачивает сыну от второго брака 25% от своей з/п. Я его сын от первого брака и мне 20 лет, но я нигде не работаю. Отец дает мне деньги. Можно ли хоть как-то уменьшить размер выплат сыну от второго брака, чтобы было легче отцу? Из-за алиментов отец не может жениться, т.к. он платит алименты.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр.

Нельзя. Законом предусмотрена уплата алиментов в размере 25% от доходов на одного ребенка, до достижения им 18 лет, это обязанность родителей содержать своих детей до их совершеннолетия. Если хотите помочь отцу, попробуйте тоже устроиться на работу например. Успехов вам.

Здравствуйте нет в вАшем случае это бесполезно.

Доброго дня

Хотите правды?если да, то это сделать законными методами нельзя.То есть не оформить, поому что вам уже 20 лет, а оформить можгут только дети до 18 лет.

Точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+" я ответила на ваш вопрос непредвзято, с юридической точки зрения, однако с моральной точки зрения я понимаю вашу обеспокоенность.Если будут дополнительные вопросы, касаемые моего профиля юриста - задавайте, я отвечаю как на платные так и на бесплатные вопросы.

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия.Уменьшить размер Вашему отцу возможно в судебном порядке только если его материальное или семейное положение изменилось.