Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на получение материнского капитала? Если нет, то что мне для этого сделать?

Добрый день! Меня зовут Александр. От первого брака сын живет со мной, хотя опекун официально мать. Я женился второй раз, скоро будет ребенок, имею ли я право на получение материнского капитала? Если нет, то что мне для этого сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Правом на получение материнского (семейного) капитала обладают:

1) женщины, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщины, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчины, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Вы не имеете прав на получение мат.капитала.

Основание: ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

()

Добрый вечер, в вашем случае материнский капитал вы получить не можете, так как его дают женщине родившей второго ребенка (и она же является матерью первого). Мужчине же по закону материнский капитал могут дать только в случае если он воспитывает сам без матери двух и более детей.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Доброго дня

Нет в вашем конкретном случае вы не имеете права на получение сертификата.

Точный и конкретный ответ - ставьте свой отзыв !+"

()

Здравствуйте!

К сожалению,Вы не можете получить материнский капитал.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: