Как воспользоваться материнским капиталом? Могу ли взять дополнительный кредит в банке на льготных условиях?

Здравствуйте. Я хочу купить дом в деревне для проживания. Ребенку 1.5 года, я не работаю. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом. Дом стоит 750000 рублей, могу ли я взять дополнительный кредит в банке на льготных условиях?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Распорядиться средствами материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку можно только на погашение кредита, иначе придется ждать пока ребенку будет 3 года. Материнский капитал никак не влияет на право получения кредита.

С уважением, Инна Ефимова

Аноним воспользоваться материнским капиталом как пояснила коллега вы сможете когда ребенку исполнится 3 годика. А по поводу кредита тут все на усмотрение банка, т.е. вы или соглашаетесь на их условия или нет - льготных условий нет.

Удачи вам!