Что делать в случае покупки товара ненадлежащего качества (мясорубки)?

Новая мясорубка мнет мясо. 14 дней еще не истекло. Что делать?
Ответы юристов

Обратиться к продавцу с претензией и с требованием о замене товара ненадлежащего качества или возврата денег

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к продавцу с претензией, в которой изложите событие приобретения, обстоятельства обнаружения и существо обнаруженных недостатков, а также укажите одно из требований, заявлять которое Вы вправе (любое из приведенного мной выше перечня). ПРи необходимости обращайтесь за дополнительной помощью.