Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9048 юристов ждут Вас

Россия

Исковое заявление о возмещении вреда здоровью из-за травмы - могу ли подать?

Срок давности полученной травмы мне, другим человеком составляет 2 года и 4 месяца, травма трактуется; Двухсторонний перелом нижней челюсти в области угла со смещением, в 2013 г. я сделал операцию в ЧЛХ, могу ли я подать исковое заявление на этого человека, о возмещении вреда здоровью
Ответы юристов
()

Да можете.Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.

()

Можно подать в суд не только иск о возмещении вреда здоровью, но и о компенсации морального вреда. При необходимости помогу составить необходимое исковое заявление с учетом всех Ваших обстоятельств. Конфиденциальность и порядочность гарантирую.

()

Можете, как на возмещение материального вреда, так и вреда здоровью.

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу online-consultacia@bk.ru. С уважением, Вадим Николаевич!

()

Здравствуйте.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9048 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: