Возможно ли предоставление квартиры в залог по доверенности?

Добрый день. Мы оформляем ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома. Банк выдвинул условие о необходимости предоставление в залог имущества либо нашего, либо третьих лиц. Данные лица, имеющие равные доли в квартире, которая будет предоставляться в залог, проживают в другом регионе. Возможно ли предоставление квартиры в залог по доверенности? Как ее оформить? Спасибо.
Ответы юристов
Распоряжение недвижимым имуществом оформляется в регионе нахождения недвижимого имущества, то есть доверенность на право распоряжаться имуществом должна быть оформлена в том же регионе. У каждого банка свои требования и банк может не принять в залог имущество, находящееся в другом регионе. Можете его там продать, купить другую недвижимость в своем регионе и обратиться в банк с определением залога. Или обратитесь в другой банк, без требований такого залога.