Можно ли расторгнуть автокредит, если автомобиль не передан?

Можно ли расторгнуть автокредит, если предоплата внесена, а машина из салона не забрана? У меня такое дело. Заказал авто, заплатил первоначальный взнос (оставшаяся сумма - автокредит) и мне уже месяц, голову пудря, всё завтраками кормят. Мол, автовоз часто останавливается на отдых, хотя ехать с Питера до нас 10 часов. Помогите решить эту проблему!
Ответы юристов

Аноним нужно видеть договор чтобы дать вам полный ответ.

Удачи вам!

Для ответа на Ваш Вопрос я процитирую положения ст.23.1. ЗоЗПП

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

таким образом, Вам следует немедленно обратиться к продавцу с соответствующим письменным требованием и в случае его неисполнения обратиться в суд, причем суд обяжет продавца выплатить в Вашу пользу помимо суммы предоплаты неустоку, штраф, моральный вред и судебные расходы. При необходимости дополнительеых разъяснений или составления документов обращайтесь, буду рада почь.