Имеет ли муж право на ускоренное гражданство т. к. он родился в СССР?

Мы с дочерью граждане России проживаем на территории России, муж тоже проживает с нами на территории России уже два года. Документы на получение гражданства сдал уже год назад. Имеет ли он право на ускоренное гражданство т. к. он родился в СССР, русский язык его родной, в браке семь лет, и в конце концов по браку на воссоединение семьи? Или он обязательно должен пройти все этапы : год - временное проживание, год - вид на жительство, и год - на получение гражданства, и того три года для получения ускоренного гражданства. И какие сроки на получение ускоренного гражданства? ( для Саратовской области )
Ответы юристов

Здравствуйте! Ускоренное получение гражданства РФ педусмотрено для граждан бывшей РСФСР (СССР), лиц, состоящих в официальном (зарегистрированном) браке с гражданином России. Документы на получение гражданства вы можете подавать, не дожидаясь установленного законом срока. Обратитесь к руководителю территориального (районного) отдела УФМС в г.Саратове, по месту вашего проживания, с заявлением о получении гражданства(праве на ускоренное его получение) и необходимыми для этого документами.