Могу ли я получить гражданства по упрощению?

Добрый вечер! Я гражданка Украины, родилась и жила в Донецкой области в г.Торезе. Уже три года живу в России по РВП, подала документы в марте на вид на жительство. Могу ли я сейчас получить гражданства по упрощению?
Ответы юристов

Добрый день.

Чтобы получить гражданство РФ необходимо наличие одного из условий, указанных в ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (наличие одного из родителей проживающих в России и являющимся гражданином РФ; находиться в браке с гражданином РФ более 3 лет; если вас признают носителем русского языка и др.) вот ссылка на закон - http://www.yurist-online.net/library/93

В противном случае необходимо прожить на территории России непрерывно 5 лет.