Выпустят лит меня за границу если есть долги, но нет исполнительного производства?

Хочу вылететь в Германию, есть долги перед банками, но нет исполнительного производства, только коллекторы названивают, выпустят ли меня за границу?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Николай!

Да, выезд вам не ограничат.

Уважаемы Николай. Коллекторы никаких прав не имеют, кроме как "доставать" звонками. Поэтому на все их "приедем, всё заберём, вас посадим, у родственников всё заберём" и прочее не обращайте внимания. Пока нет решения суда, вы никому ничего не должны. И летите в Германию на здоровье!

Удачи. мой ответ - ваш отзыв.