Можно ли как-то вернуть разницу в сумме за ремонт автомобиля?

Независимый оценщик оценил стоимость ремонта в 29000 р, а к выплате 22000 р, 7000 р снизили за износ авто тойота королла е150 2008г, пробег 40000км. Можно ли вернуть сумму, сниженную за износ со страховой или с виновника дтп т.к реальная сумма ремонта в нашем регионе около 30000 р?
Ответы юристов

Независимый оценщик страховой компании или тот, которого вы нанимали?

Добрый вечер!

В любом случае, можете взыскать стоимость ремонта, не покрытую страховой выплатой, с виновника ДТП.

Если есть вопросы-обращайтесь.