Работник заболел в отпуске. Изменится ли дата выхода на работу?
                                                            Если работник заболел во время отпуска и имеет больничный лист, отодвигается ли конечная дата отпуска на срок (скажем, 7 дней) больничного листа?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте !
В соответствии со ст. 124 ТКРФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

									Дополню выше... сдвигается автоматически без каких-либо заявлений и прочих бумаг....просто на работу выходит позднее. Если работник не согласен на продление, а хочет такие дни отгулять в другой период, только в этом случае оформляется заявление и приказ о переносе отпуска.