Можно ли лишить бывшую сожительницу доли в квартире, купленной на деньги моего отца?

Несколько лет назад, когда я со своей девушкой решил жить вместе, родители сделали нам "свадебный подарок": дали денег на приличный первоначальный взнос для приобретения квартиры в ипотеку. Деньги были от продажи отцом части квартиры моей бабушки, доставшейся ему по наследству. Продажа и покупка происходили с разницей в день (документы все есть). Я и моя девушка купили квартиру в ипотеку. По документам на равных правах по 1/2 квартиры, я заемщик, она созаемщик. Несмотря на рождения ребенка, отношения в итоге развалились, и сейчас мы по факту чужие люди. В зарегистрированном браке я с ней никогда не состоял. Возможно ли лишить её доли в приобретенной мной по факту квартире? При том, что за ипотеку по квартире и коммуналку все это время платил я (есть квитанции с моими подписями). Желательный максимум потерь - это возможность выплаты её половины от той суммы, что я выплатил за это время банку (из расчета того, что совместно мы проживали за это время, выкупили помимо первоначального взноса какую-то часть квартиры у банка. Скажем, стоимость квартиры была 1,4 миллиона, "первоначалка" была 0,7 миллиона, и мы выплатили 0,4 миллиона на текущий момент. Остаток стоимости по кредиту 0,3 миллиона). То есть, выплатить моей экс подруге 0,2 миллиона.
Ответы юристов

Ситуация очень неоднозначна, поскольку с Ваших слов покупателями являетесь Вы и Ваша девушка. Необходимо обращение в суд с иском о признании права собственности на квартиру с предаставлением доказательств происхождения и передачи денежных средств по договору купли-продажи, наличия и размера дохода, доказательств что бюджет не был единым и совместным. Но возможность решения в Вашу пользу есть.