Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10500 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли прописать новорожденного в квартире без согласия собственников?

Здравствуйте! Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников? Квартира в собственности моего отца и двух несовершеннолетних племянниц. Я собственником не являюсь, а только прописан там. В общем, на данный момент там прописаны 8 человек.
Ответы юристов
()

В соответствии с п. 80 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия" вы вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации.

()

Да можете, если проживаете так и зарегистрированы по месту жительства.Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

п.12 Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

()

Здравствуйте!

Вы вправе зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации и согласия собственников не требуется.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10500 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: