В университете потерян мой аттестат. Что делать?

Здравствуйте. Небольшое предисловие. При поступлении в университет подавала документы на бюджет, и на всякий случай на контракт. На контракт - копии документов, а на бюджет - оригиналы. В списках поступивших я числилась на бюджете. Спустя месяц, обнаружила себя в приказе на зачисление в контракте.

Это мне объяснили тем, что я не предоставила оригиналы документов. На тот момент я уже готова была и на контракте учиться. Вопрос о документах не поднимала до сегодняшнего дня. Получила диплом и пошла за документами. А мне сказали,что мое личное дело вообще не было передано в архив.

Таким образом, аттестат мой потерян. Что мне делать?
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обращайтесь с письменным требованием вернуть аттестат, в противном случае необходимо обращаться в суд в рамках закона о защте прав потребителя, взыскав, помимо прочего, моральный вред и штрафные санкции, а также сумму судебых издержек, в том числе и на оказание юридической помощи. При необходимости обращайтесь за помощью, с радостью Вам помогу.

Добрый день! Где вы проходили обучение в Калининграде?