У меня задолженность за квартиру, есть ли у нас шанс не потерять новую квартиру?

У меня задолженность за квартиру в доме который под снос, через две недели нас будут переселять в новый дом, нам сказали чтобы мы погасили задолженность в размере 58 тыс., но у меня нет сейчас таких денег и кредит не дают из-за этого долга. Скажите пожалуйста есть ли у нас шанс не потерять новую квартиру? Задолженность сейчас погасить не могу! Может можно ее перенести на новую квартиру, или как-то закрепить квартиру за нами и пока не погасим не заедем, я просто не знаю что будет если не заболотить задолженность в течение этих двух недель...подскажите пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в обслуживающую организацию с заявлением о заключении соглашения о постепенном погашении задолженности.