Продавец отказывается от возврата или обмена товара (люстры с царапинами). Как быть?

Здравствуйте! 21 мая мы заказали люстру через магазин по каталогу. Через 2 недели, 5-го июня, нам привезли люстру и установили ее. После установки мы обнаружили, что модель люстры немного отличается от той модели, которую мы заказали, и нас данная модель не устраивала. Также на люстре был дефект - многочисленные, глубокие царапины на стеклянном плафоне (диаметр плафона 45 см), плафон разной толщины по периметру. Установщик (он же продавец) сказал нам, что пока люстру снимать не будет, а свяжется с производителем, и сообщит, что делать дальше. В дальнейшем он нам сообщил, что царапина не является дефектом, а модель сейчас такая, а та модель - из старого каталога. Хотя мы зашли на сайт производителя, и в каталоге 2014 года именно та модель, которую мы заказали, а не та, что нам пришла. Теперь продавец не хочет делать возврат или обмен на заказанную модель. Что делать?
Ответы юристов

Вы бы лучше документы выложили. Выложите или пришлите мне на почту.

Аноним (30.06.2014 в 16:23:57)
а какие документы? есть только чек с покупки