Привлечен к ответственности за движение на машине без номеров. Как быть?

Доброго времени суток, такая ситуация: поставил транспортное средство на учет, двигался в сторону дома до ближайшего СТО или автомагазина. Остановили сотрудники ДПС за отсутствие госномеров, составили протокол по статье 12.2 (я указывал причину отсутствия, час назад получил номера, двигаюсь до ближайшего СТО или магазина купить специальные рамки для установки их под номера на транспортное средство), но сотрудник и слушать меня не стал. Как мне быть в данной ситуации? Назначена комиссия на рассмотрение данного правонарушения.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудника ДПС вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Вы вправе обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд.