Можем ли мы с супругой при разводе оформить квартиру на ребенка?

Можем ли мы с супругой при разводе оформить квартиру на ребенка (ему 8 лет), что бы только он мог при достижения совершеннолетия распоряжаться ей по своему усмотрению. Он с матерью живёт в другой квартире где они и прописаны. Эта квартира новая, только купленная в новостройке, свидетельство на право собственности еще не оформлено.
Ответы юристов

Вы вправе подарить ребенку квартиру, для этого необходимо заключить договор дарения.

Сергей оформляйте договор дарения на вашего ребенка, нотариально заверять не нужно.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Оформляйте договор дарения и Ваш несовершеннолетний ребенок будет являться собственником квартиры.