Как снять машину с учета, если ее собственник умер, а в наследство никто не вступил?

Чтобы снять машину с учёта, нужно заявление от собственника, который умер, в права наследства никто не вступал и не будет вступать. Что в таком случае делать, если наследник заниматься оформлением или писать отказную не будет? Может, машина уже сгорела. Кто будет платить налоги и будет ли, если собственник мёртв? В ГАИ заявление на снятие с учёта с лица со всеми документами не приняли, ссылаясь на то, что должен присутствовать собственник.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Наследнику необходимо вступить в права наследства, в случае отказа имущество будет выморочным и перейдет государству