Сосед решил сделать ремонт фундамента, а у меня из-за этого обвалился потолок

Скажите с каким иском и грамотным содержанием нужно обратится в суд, если сосед решил сделать ремонт фундамента, а у меня из-за этого обвалился потолок в одной из комнат, а в другой комнате пошла трещина по несущей балке. Дом деревянный, 1-этажный, 2х квартирный. Заранее спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Артём. Вам следует оценить ущерб, причинённый соседом, и предъявить ему исковые требования о возмещении. Для фиксации факта обрушения потолка и возникновении трещины, а также причинах этого, обратитесь жилищный надзор вашего города, управляющую компанию, архитектуру для составления акта. пригасите оцещика для проведении оценки ущерба. Иск в суд помогу составить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

мой коллега все правильно написал. могу так же посоветовать обратиться в местную администрацию для обследования жилого помещения на предмет его пригодности для проживания.