Могут ли на квартиру претендовать моя первая жена и дети от первого брака?

Здравствуйте! Женат 2-й раз. У второй жены был небольшой домик, мы его продали за 650 000 рублей и в ипотеку купили 2-хкомнатную квартиру за 1 300 000 рублей. Часть ипотеки погасили материнским капиталом, т.е.650 000 минус 360 000. Ипотека оформлена на жену. Квартира тоже, я там даже не прописан. Могут ли на неё (квартиру) претендовать моя первая жена и дети от первого брака?
Ответы юристов

Здравствуйте, нет, ваша первая жена никоим образом не может претендовать на имущество вашей второй жены и на ваше совместное имущество. Дети от вашего первого брака могут претендовать на ваше имущество только в качестве наследников.

Добрый день! Ваша первая жена однозначно никаких прав на данную квартиру иметь не будет. Если Вы не желаете, что бы и Ваши дети от первого брака претендовали на половину от этой квартиры (на половину, потому как вторая половина принадлежит по закону Вашей 2-й супреге), то Вы вправе составить завещание на свою долю (половину) на 2-ю супругу. В случае отсутствия завещания, Вашу половину унаслудуют Ваша 2-я супруга и Ваши дети от первого брака в равных долях, т.е. по 1/3 от доли.