Юридическое определение общественного места

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое "общественное место" с юридической точки зрения. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения"