Можно ли вернуть деньги за обувь, которая не подошла?

Купила босоножки, немного поносила дома и поняла, что они мне крайне неудобны и высокий каблук. В магазине отказались вернуть деньги, мотивировав это тем, что набойка на каблуке слегка потерлась (якобы, я их носила на улице), невзирая на то, что ярлык на ремешке и наклейки на подошве сохранились идеально нетронутыми. Возможно ли вернуть деньги за не подошедший товар?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть данный товар в течение 14 дней,если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Добрый день!

Вы вправе вернуть данный товар в течении 14 дней с даты приобретения и требовать возврата денежных средств за него только в том случае, если товар не был в употреблении, сохранился его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки (п.1 ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей").

Если есть вопросы-обращайтесь.