Отказ в продлении 3-й группы инвалидности: куда обратиться?

Отказали в продлении 3-й группы инвалидности, до этого была группа на протяжении 7 лет. Был рак третьей степени. удалили матку и правый яичник - 6 раз была химиотерапия. До этого в Украине давали группу нормально. Пришла к нам Россия и комиссия сказала, что я здоровый человек. Подскажите, куда обратиться и что делать. Хочу через суд добиться инвалидности, так как работать не могу по состоянию здоровья.

Людмила Ивановна 48лет. Симферополь, Крым
Ответы юристов

Необходимо обратиться с иском в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить письменный мотивированный отказ и обжаловать его в судебном порядке.