Войдёт ли в педагогический стаж время ухода за ребёнком до 1 года?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж время ухода за ребёнком до 1 года?
Ответы юристов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Да, войдет.

На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 173-ФЗ

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж.

Ч.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

П. 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;