Завещание: могу ли я как внучка претендовать или оспорить чтобы не потерять дом?

Добрый день. Подскажите, мой дедушка при жизни завещал дом в деревне своей дочери (моей тете), умер он семь лет назад, она вступила в права наследования так как остальные дети отказалась, и после этого прошло семь лет. Она пропала, уехала в Севастополь не открывает дверь, никак не выходит с нами на контакт, а дом надо переоформлять по российским стандартам. Могу ли я как внучка претендовать или оспорить чтобы не потерять дом?
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто не может быть лишен права собственности. Поэтому ни Вы не сможете лишить родственницу права собственности на том основании что она с Вами не общается, ни она в свою очередь не может быть лишена права собственности лишь потому что дом не переоформлен.