Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто унаследует приватизированную квартиру после моей смерти?

Уважаемые юристы! Трехкомнатная квартира приватизированная, прописаны 4 человека: я с женой и двое детей. Если вдруг что-то случится (я много лет на инвалидности), мою и детей доли (если они откажутся) унаследует ли жена (мы с ней официально разведены)? Огромное Вам спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Доброго дня

Жена вообще не имеет права на наследство и дети не смогут в ее пользу от наследство отказаться.Наследуют дети и ваши родители- наследники -й очереди.

Единственное замечу - дети вступив в наследство могут после 18 лет могут дарственную на мать написать.

За точный и понятный, согласованный с законом ответ - прошу оставить свой отзыв "+"

()

Добрый день, Нафис!

Поскольку Вы с бывшей супругой разведены, Вашу долю она наследовать не может. Вашу долю смогут наследовать Ваши дети и родители, как наследники первой очереди. Отказаться от наследования Вашей доли в её пользу дети не смогут, поскольку она не имеет права наследования после Вас.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()

Наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители. дети наследодателя. В вашем случае бывшая жена наследовать не вправе, значит, дети и родители-ваши наследники.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: