Автор вопроса -                                 елена

                                    Россия
                                                Имеет ли право на наследство наследник по завещанию у которого нотариус не принял заявление?
                                                            Здравствуйте. Имеет ли право на наследство наследник по завещанию у которого нотариус не принял заявление на право вступления в наследство в виду того, что наследник является инвалидом первой группы (шизофрения), должен иметь опекуна и лишен дееспособности. Опеку оформить некому. Если по истечению срока утрата по оформлению наследства.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Елена! Это право наследник не теряет. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Наследнику следует оформить над собой опеку за это время. В крайнем случае, срок подлежит восстановлению.