Получение гражданства РФ по ускоренной программе если отец гражданин России

Здравствуйте! Мой отец - гражданин России, рожденный на территории Российской Федерации, пенсионер. Я - гражданка Узбекистана. Какие его документы мне нужны, чтобы получить гражданство по ускоренной программе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

1. Ваше заявление (подаётся лично): образец можно найти здесь http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/Pdf/sample_new.pdf

  • 2. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
  • 3. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
  • 5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
  • 6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
  • 7. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
  • 8. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)
  • 9. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
  • 10. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 11. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.