Перевод к новому месту службы - как не переезжать дважды?

Здравствуйте! Я старший лейтенант ВС РФ. 1,5 года назад перевелся из р.Таджикистан в Новосибирскую область. Вышестоящую должность не предлагают, поэтому перехаживаю очередное звание 2 года. Сейчас в отпуске, предложили должность майорскую в другой в/ч, пообещали отношение прислать в августе, но позвонили из моей части и сказали что меня назначили в Калининградскую область на равную должность, объясняют что, оттуда будешь переводиться! Оно конечно можно, но не хочется жену с двумя детьми перевозить два раза, так как на равнозначную не очень хочется (и так 2 года без звания), ребенку в сентябре в 1 класс. Как можно не ездить в калининградскую, а по отношению поехать на вышестоящую в ВВО? Спасибо!
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Даже если направят в воискую часть отновшение с ходотайством о переводе Вас на вышестоящую должность в другую воинскую часть, то для командование Вашей воинской части это не моежет быть обязательным основанием для подготовки Ваших документов на перевод. В данном случае решение о Вашем переводе будет принимать Ваш командир.

А вот перевод на равнозначную должность в соответствии со ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 не требует Вашего согласия

Из это следует, что если уже принято решение о Вашем переводе на равнозначную должность в воинскую часть дислоцированную в Калиненградской области, то придется Вам и Вашей семье готовиться к переезду.

В дополнении хочу добавить, что равнозначная должность, это если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.