Должны ли при увольнении оплатить переработку, не указанную в договоре?

Здравствуйте. Я уволился по соглашению сторон, и мне заплатили компенсацию по среднему за 2 месяца плюс за неиспользованный отпуск, но в дополнительном договоре не была указана сумма выплаты за переработку 90 часов (я тогда не знал, что так много). Выплатят ли мне переработку или нет? Спасибо.
Ответы юристов

Компенсация за два месяца - это дополнительная гарантия к обязательным выплатам при увольнении, а именно к окончательному расчету по зарплате, в том числе и по переработке, компенсации за неиспользованный отпуск. Переработку должны оплатить независимо указана она в соглашении или нет.

Добрый день, Дмитрий!

Если факт и время переработки можно подтвердить документально, Вам обязаны оплатить время переработки согласно ТК РФ.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Нет, не выплатят.

Во-первых, перед тем, как привлечь вас "к переработке" (сверхурочной работе), с вас должны были взять письменное согласие "на переработку" и также письменно предложить вариант компенсации (двойную оплату или дополнительный день отдыха без оплаты), в заключение составить приказ "о привлечение к сверхурочной работе". Только такой приказ является основанием для выплаты переработки. Насколько я понимаю, указанные документы не оформлялись, а равно выплат за переработку 90 часов вам не видать. При таком положении дел взыскать выплаты за переработку вы можете только в судебном порядке при наличии доказательных документов (например: график работы за подписью руководителя, отметка в соответствующем журнале о выходе на работу и др.).

Во-вторых, из вашего текста выходит, что вас уже расчитали: уволены, выдали трудовую книжку и выплатили все деньги. Вам должны были выплатить все те деньги (и ни копейки больше), которые указаны в соглашении о расторжении договора.